Кр
Кристина

Помогите! способ словообразования слова подружиться

и слова заячий

Светлана Саввина

Слово ПОДРУЖИТЬСЯ образовано от глагола ДРУЖИТЬ при помощи приставки ПО- и постфикса (суффикса) -СЯ. Поэтому способ образования слова - приставочно-постфиксальный (суффиксальный) .
Примечание: в некоторых школах -СЯ - это суффикс, в других его называют постфиксом. Делайте так, как принято у вас.
Притяжательное прилагательное ЗАЯЧИЙ образовано от существительного ЗАЯЦ при помощи суффикса -ИЙ. В корне происходит чередование согласных Ц\Ч