Ярик

Почистить двигатель D-4

Кто знает можно ли почистить впускную систему на движке Тойота D-4 с прямым впрыском.
Одни посоветовали почистить жидкостью для чистки карбюратора впускную заслонку на работающем движке.
Другие говорят сто нельзя.
То есть жидкость автоматом пойдёт и в форсунки.
Кто сталкивался с таким движком?

НЕ
Наталья Епанчинцева

сальвент льют и прогазовывают

Виктория

с тойотовским не сталкивался, но на митсубиши с прямым впрыском помогало снятие впускного коллектора, много грязи в районе седел впускных клапанов. и фильтрики в тнвд тоже забивались, их отмачивали и продували.