Наталья

Пол месяца назад по ОРТ что за ансамбль пел песню "Як служив я в пана", и девушка в народной одежде пела припев? +

Это очень старая известная заводная шуточная песня
Вот припев той песни:
А та курка-щебартурка, МОЯ КУ-РО-ЧКА
По двору ходэ, цыплят водэ
И крычить, и гука: Вы куда, куда, куда?
Понравилось именно то исполнение, главная фраза в песне МОЯ КУ-РО-ЧКА, может кто видел эту передачу, и запомнил название, оно было на экране но мне не запомнилось...

Родослав похоже, но там было лучше исполнение

Olga Ch

Передачу не смотрел, но предлагаю 2 песни, отличительные от обшераспространенного исполнения:

Родослав - Як служив я в пана
Ансамбль песни и танца ВОЛЬНАЯ СТАНИЦА - Як служив я в пана.