Вя
Вячеслав

Типы слогов в словах и почему: clever,family,city,seven,very,animal,zebra

Гуля О.

Разбивка на слоги в английском отличается от разбивки в русском. Сами они разбивают слова на слоги так, что
clever, family, city, seven, very, animal - это закрытые слоги, а
zebra - это открытый.
То есть у них получается так:
clev·er
fam·i·ly
cit-y
sev·en
ver-y
an·i·mal
ze·bra
И при такой разбивке типы чтения слогов совпадают с тем, как слова на самом деле произносятся.

Александр Михеев

Если слог открытый, то он заканчивается на гласный ЗВУК, если закрытый, то на согласный.

cle-ver -- оба слога открытые (клэ-вэ)
fa-mi-ly -- то же самое (фэ-ми-ли)
ci-ty -- снова то же самое (си-ти)
se-ven -- первый открытый, второй закрытый (сэ-вэн)
ve-ry -- ну вы поняли (вэ-ри)
a-ni-mal -- первые два открыты, третий закрыт (э-ни-мол)
zeb-ra -- первый закрыт, второй открыт