Винни Пух

Знали ли вы, что первым экранизировал "Хоббит" Толкиена СССР в 1985 г.?

Искали с мужем в нете данный фильм ...и нашли это "произведение искусства" ...прикольно ...Гендальф там такой "пистон" ))) ...на театр больше похоже ...но тем не менее СССР как всегда первые ...это факт ...не зависимо от качества

Ксения Зинченко

Был ещё американский мультик 1966 года с неподвижными картинками и полноценно анимированный мультфильм 1977 года (тоже американский) . Но с живыми актёрами, похоже, действительно Советский Союз был первым