Ек
Екатерина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста указать и исправить ошибки в предложениях!

а) Чичиков повстречался с Ноздревым. Пригласив Чичикова к себе, они поехали в имение Ноздрева.
б) К командиру явились несколько солдатов.
в) Но перед тем как использовать материал и легко вибрировать им, я хочу изложить мои мысли о Базарове.
г) Когда Игорь собирается в поход, то собираются и другие князья.
Буду очень благодарна!

Лена Шаймардянова

а). При встрече с Чичиковым Ноздрёв пригласил его к себе, и они поехали в имение.
Неправильно употреблён деепричастный оборот
б). К командиру явились несколько солдат.
Множественное число слова "солдаты" в родительном и винительном падежах имеют форму "солдат".
в). Перед тем как использовать материал, я хочу изложить свои мысли о Базарове.
Вибрировать -- совершать колебательные движения, дрожать.
Неправильно употреблено слово, которое вместе с зависимыми словами нужно вообще убрать.
г). Когда Игорь собирается в поход, его примеру следуют другие князья.
"Собирается... собираются" -- тавтология, ненужное дублирование одинаковых слов.

Егор Трушкин

а) Чичиков повстречал Ноздрева. Пригласив Чичикова к себе, они поехали в имение Ноздрева.
б) К командиру явилось несколько солдатов.
в) Но перед тем как использовать материал и легко вибрировать им, я хочу изложить свои мысли о Базарове.
г) Когда Игорь собирается в поход, то собираются другие князья.