Галеев Айдар

Подскажите ламмеру))

На ноутбуке стоит пароль, который вылезает не при входе в систему, а сразу же после включения питания ( синий экран биоса) . Как его убрать? Лезть в сам биос? Объясните понятно)))

Сергей Рябцев

Батарейку с материнки синим на 10 минут, выключив питание.

Ганга Уразбаева

Хмм, хоть сказал бы на каком ноутбуке. Это пароль меняется или удаляется в BIOS и не факт что ты в сам BIOS без него войдешь. Вытащить батарейку - это разобрать бук, что с твоими познаниями означает просто сломать бук. Так что вызывай спеца .

Анатолий Кузин

Если знаешь пароль, то ввести его, зайти в BIOS и там поменять пароль - поле с новым паролем оставить пустым, сохранить изменения и перегрузиться. Если пароля не знаешь - с деньгами, документами (своими и на ноутбук) дуй в сервис. Обойдётся это примерно в 2 тысячи рублей. Можно поискать в сети инженерные пароли, но, вероятность мала. Если ноутбук относительно новой модели, то пароль хранится в энергонезависимой микросхеме, потому, выколупывание батарейки ничем не поможет - только перепрошивка (или замена) микросхемы.

Артемий Липилин

Можно снять из биоса а можно, как сказал Ктулху! ))

Юрий Сапрыкин

на сайте производителя пароль ищи