Та
Татьяна

Верующим и молящимся людям жить легче, здоровье у них лучше, удачи больше?

Сайфулло Насридинов

Жить легче - это точно. Потому что верующие смерти не боятся. Для них это всего лишь переход в новую вечную жизнь духа. Но вовсе необязательно быть верующим, чтобы счастливо жить. Вернее, не обязательно считать себя верующим. Атеисты. живущие по заповедям Божьим, ничуть не менее счастливые.

Никола В Загсе Узнаеш)

на душе бывает немного полегче

Елена Зайцева

Религия - опиум для народа. Конечно, обкуренным море по колено.

Юл
Юля

жить легче и здоровье лучше

Анастасия

Нет. Это самообман.

Remix Remix

Я думаю, что любой человек верит во что-то. Атеист- это человек, не являющийся приверженцем какой- либо религии. Но это не значит, что он живет в вакууме. У него тоже своя система ценностей, есть какие-то силы, которые можно назвать высший разум, ноосфера. Есть многое, что никак не объясняет современная наука.
Если кому-то легче в церкви, от молитвы. Хорошо. Спорить не о чем.

Юл
Юлия

У них (по настоящему верующих, а не бизнесменов от религии) запросы меньше, следовательно чувство досады их реже посещает. Значит желчь реже разливается а это и здоровью полезней.

Дарья Белявская

Есенин- Стыдно мне, что я в Бога не верил,
Горько мне, что не верю теперь... .
Поэт знал, о чём говорил.

Владислав Трофимов

обычно люди тянутся к вере. когда все очень плохо.. .
так что. спорный вопрос..

Александр Сухарев

Большего атеиста, чем я, Вы не найдете. Ну нету Его.
Но я молюсь. Потому что молитва - это способ самовнушения. Правда, в своих молитвах я не говорю
- Помоги мне, Господи.
Я говорю:
- Я добьюсь, я сумею.
И, знаете, помогает. Там, где это зависит от меня, удача от меня не отворачивается.
На здоровье не жалуюсь, хотя уже 9-й год на пенсии. Считаю что мои ежедневные поездки на велосипеде гораздо полезнее для здоровья, чем молитвы.
А самое большое душевное спокойствие придает мне сознание того, что я никогда не умру. Нет, я конечно, когда-нибудь тапочки откину, но ведь я этого не узнаю, ведь того света нет. А, значит, нет и быть не может лично моей смерти.
А самовнушение очень рекомендую, например для снятия боли:
http://www.positivecenter.ru/selfhelp/010_2.html

Олег Игнатов

Конечно! Только вот незадача, как определить истинность и искренность веры и молитвы? Человек сам себе то верить не может. Захочет чихнуть - пернет, захочет пернуть - обосреться! Да и Верить и молится ради благополучии и везения в мирской жизни - это явное извращение веры как таковой.

Sw
Sweet

Бог то не на небе, а в сердце. Молитва направляет человека в позитивную сторону и снимает стресс, а без этих проблем и здоровье лучше и удачи больше.

Анастасия Емельянова

Легче идти по тропе, которую видно в темноте...

Александр Смирнов

У них есть только вера

Екатерина Сёмина

Вера должна быть у всех. Здоровье нужно беречь. Удачу в поймать. Живи и радуйся

Владимир Шкваркуненко

А Вам знакомо выражение "Присутствие Духа"? Духа Святого, между прочим.. .
Стяжание Святого Духа - дело каждого верующего, ибо "Стяжи Дух Свят, и тысяча спасется с тобою"...

Антоша Новгородцев

Та ни хрена. Как и неверущим.

Владимир Соседов

Нет, совсем ничего не лучше, есть только вера. Тут все просто, если верующий чек изначально везуч, то он сваливает все чудеса на бога. Глупость имхо.

Andrei Tango

Народная мудрость- на Бога надейся, а сам не плошай. Веруют и молятся - это их личное интимное дело. Кому жизнь облегчает-слава Богу. Насчёт здоровья- пусть молятся, лишь бы лоб себе не разбили от религиозного рвения. Только этого нам не хватало- расколоть общество по отношению к религие- верующий - хороший, не верующий - плохой. Любой фанатизм и религиозный и атеистический - одинаково плохо.