Виталий Ильчук

Химия.Никто не может помочь....(

. Для указанного набора операций симметрии (или ТГС) указать конкретные примеры молекул, характеризующиеся такой симметрией (изобразить элементы симметрии на чертеже) Дано: D3h

Настя

Закон Роме де Иля смотрите.. .
А выходцев из Эритреи не слушайте, оне со вчера завелися...

Лиза Сафронова

Как же тебе эти лохи могут помочь, если они в кристаллохимии, кристаллографии и структурной химии ни бум-бум?? ? Любая плоская молекула с центральным атомом и тремя атомами вокруг по углам равностороннего треугольника. Например, BСl3 - sp2-гибридизация, плоский треугольник.
Оказывается, обитатели кошарни тоже ни хрена не понимают в точечных группах и ячейках Бравэ) ) Не говоря уже о символике Шенфлиса) ) На доисторический бред ссылаются) ) Интересно, а как насчет федоровских (пространственных) групп симметрии? Полный нибумбумс?