Екатерина Зверева

Стрептокок. Подскажите пожалуйста от него могут не только подчелюстные лимфоузлы воспалиться если его не лечить?

Например подмышками и в паху

Ася Калимуллина

лечить необходимо. . стрептококк вызывает самые разные заболевания....http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/zabolevaniya_vyzyvaemye_streptokokkami/

Ел
Елена

Придумали - не лечиться! Это потом все заканчивается поражениями кожи, пневмониями, даже сепсис может быть, а последствия несвоевременного лечения тоже неутешьтельны - напр. ревматизм!

Любовь Задорожная

от него и умереть можно - если он "осядет" в сердце.

Йц
Йцукен

Конечно могут.
Не написано, почему решили, что тут именно стрептококковая инфекция, однако судя по тому что вы тут расписали, вам СРОЧНО нужно к врачу...