Ол
Олег

Госшвеймашина. Подскажите, пожалуйста, как узнать по номеру год выпуска швейной машинки Госшвеймашина Р 5309905

Ольга

В 1918 году подольский завод АО „Компании Зингер“ был национализирован большевиками и до 1923 года практически бездействовал. Когда выпуск машин возобновили, „Зингер“ стали продавать сначала под маркой „Госшвеймашина“, а с 1931 года — под маркой „ПМЗ“ (Подольский механический завод) .

т. е приблизительный год выпуска машинки с маркировкой „Госшвеймашина“ между 1923 и 1931 годами

Капитолина Шакирова

Госшвеймашина серийный номер Р 5652918 какого года выпуска

Александра Мансурова

госшвеймашина серийный номер р5525433 какого года выпуска

Данияр Курбанов

ГОСШВЕЙМАШИНА СЕРИЙНЫЙ НОМЕР Р5216474 КАКОГО ГОДА ВЫПУСКА

Лю
Людмила

бутте добры, подскажите, госшвеймашина под номером р3239069, какого года выпуска?

На
Настя

госшвеймашина под номером р5144623 какого года выпуска?

Канжар

Машинка ПМЗ номер А151321. Какого года она может быть? Сама в коричневом цвете.