Иван Чурилов

Когда цивилизации некуда развиваться? Когда всё что можно уже достигнуто - это понятно. Как это будет выглядеть?

Раиса Козочка

Здравствуйте!

Я категорически не согласен с мнением большинства предыдущих ответчиков. Когда цивилизация достигнет максимального уровня развития, она будет СТАБИЛЬНО существовать и уже не разрушится, как например, Римская империя и др. Как это будет выглядеть? Как ИДЕАЛЬНОЕ человеческое общество! Доброе, гуманное.. . одним словом, высокоразвитое! Ни о каких "самоубийствах от скуки" и речи быть не может ибо там попросту не будет таких примитивных явлений, как скука и самоубийства!

Всего Вам хорошего!

Андрей Холлей

такого никогда не будет
у совершествования нет предела
но... лучшее - враг хорошего

Katerina

в Европе самые продвинутые люди кончают жизнь самоубийством. Крыша. еда машины все есть . Исчезло главное . Исчезла цель . остановилось развитие общества. А ведь суицид от скуки - это гораздо страшнее чем суицид от безысходности. Выход для человечества из этой поганой ситуации только один. Надо вернуться к старику Марксу

Виолетта Молодцова

Читай историю. Всё повторяется по кругу. Когда цивилизации некуда развиваться она погибает или раскалывается на части, потом люди чешут репку и опять стремятся к светлому будущему. Это как дом из кубиков, чем он больше тем быстрее упадёт и падает. А ты снова начинаешь его строить.

Лена-Алена Еленова

может, наконец, моральное будет важней материального.

Ирина Семочкина

Такого не может быть, совершенству нет предела.

Анна

Такого никогда не будет.