Андрей Рубцов

Отрубевидный лишай-как эту гадость вывести???

Михаил Никитин

Мужу борная кислота и нитрофунгин помог, правда лечился недели 2

Вероника Клименкова

Идите к кожнику и получите рецепт. Старым способом лечат так, сначала мажут (на ночь) серной или серно-салициловой мазью. Одевают футболку, чтобы не пачкать постель. Утром строго все намазанные места протирают ватным тампоном салициловой кислотой 2% спиртовой. Потом через полчаса хорошо моются под душем с хозяйственным мылом мочалкой и можно спокойно идти на работу, не будет запаха лекарства. Вечером это все повторяется. И так дней 5-7 до полного исчезновения этой прелести. Одежду стирать, пропаривать утюгом изнутри. Иначе будет повторное заражение.

Мария

Противогрибковые мази плюс приём противогрибковых препаратов. Можно обойтись мазями, но тогда велика вероятность повторного появления. Поэтому нужна комбинированная терапия.

Степан Жидик

К дерматологу. Обязательно.