Самир Гусейнов

Позиционирование html css

А что я не так делаю? Почему позиционируется относительно body, а не картинки?

@laurakalbag
I will be very soon. As a result of your previous recommendation on a blog post so it happens. Now just a few more letters here
31 minutes ago

и css:

.comments {
margin: 20px 0 20px 28px;
padding: 0;
}

.img_comments{
position: relative;
width: 260px;
height: 134px;
}

.h1_comments {
position: absolute;
top: 10px;
left: 1px;
width: 250px;
color: #555;
font-family: Helvetica;
font-size: 10pt;
font-weight: 600;
}

.e-mail {
color: #cc6600;
}

.span_com {
color: #a8a8a8;
font-family: Helvetica;
font-size: 9pt;
font-style: italic;
font-weight: bold;
}

Собственно html:

@laurakalbag
I will be very soon. As a result of your previous recommendation on a blog post so it happens. Now just a few more letters here
31 minutes ago

Все спасибо, поняла сама

Мария Верютина

Нифига не понятно. Что именно надо спозиционировать?

В Хроме есть режим разработчика F12, там можно зависимость стилей посмотреть. Или Firefox-е исследовать.
++++++++++++++++
Попаду или нет relative это позиционировать от родительского элемента, absolute от абсолютных координат.