Ел
Елена

Помогите пожалуйста! ФИЗИКА 11 класс: Два самолёта движутся на параллельных курсах ...

...
с одинаковой по модулю скоростью 600 км/ч. Один взлетает под углом 30 градусов к горизонту, другой садится под углом 60 градусов к горизонту. Найти их относительную скорость.

Прошу помогите!! !

Юлия Кипяткова

проекции скоростей самолетов на оси V1x=V1cosA=(3^1/2)/2*V1, V1y=V1sinA=1/2*V1, V2x=V2cosB=1/2*V2, V2y=V2sinB=(3^1/2)/2*V2. составляющие относительной скороси Vот. x=V1x+V2x, Vот. у=V1y+V2y и наконец Vот=(Vот. x^2+Vот. y^2)^1/2.