Виталик Моисеев

"Фофка" - это рассказ о сказке, в котором живут ...рассказ о детских ...Помогите !!!

Алёна Александровна

Рассказ "Фофка",рассказ о сказке и детских фантазиях, в котором живут "фофки"-цыплята и собачки.

"Сорочьи сказки" он охарактеризовал как "ряд коротеньких и очень ловко сделанных в "русском стиле", бывшем тогда в моде, пустяков" и добавил: "Они были написаны не только ловко, но и с какой-то особой свободой, непринужденностью (которой всегда отличались писания А. Н. Толстого) ". Действительно, книга представляет собой серию отличных набросков на темы фольклора, которым еще только предстоит стать частями целой картины. Эти наброски не имеют собственной внутренней идеи, их форма не завершена, а язык откровенно стилизован. Однако чтобы написать их, Толстой несколько лет изучал сказки, мифы, песни, учился у знатоков фольклора .
Пожалуй, самый лучший в художественном отношении "представлёныш" – рассказ "Фофка",рассказ о сказке и детских фантазиях. Если в других сказках и рассказах Толстой передавал точку зрения на мир какого-нибудь зверя или нечистой силы, то здесь он ведет повествование от имени детей-Зины и Никиты. Смешная игра брата и сестры в страшных "фофок" (цыплят, нарисованных на полоске обоев) показана изнутри детского мира. В причудах детей есть скрытый от взрослых смысл. Детская комната населяется оживающими ночью "фофками" – затем, чтобы дети могли их победить, приколов всех до единого особыми кнопками.
«И всё-таки мы спросили у госпожи «Пчелы» кнопок на все тридцать копеек.
Повторяй за мной: я с моим братом Никитой даём честное слово никогда не шалить, а если мы будем шалить, то не очень, а если даже очень будем шалить, то сами потребуем, чтобы нам не давали сладкого ни за обедом, ни за ужином, ни в четыре часа. А ты, Фофка, сгинь, чур, чур, пропади!
И когда мы сказали это оба громко в один голос, Зина приколола Фофку кнопкой к стене. И так приколола быстро и ловко, — не пикнул, ногой не дрыгнул. Всех было шестнадцать Фофок, и всех приколола кнопками Зина, а собачкам — каждой — носик помазала вареньем.
С тех пор Фофка нам больше не страшен. Хотя вчера поздно вечером на потолке началась было возня, писк и царапанье, но мы с Зиной спокойно заснули, потому что кнопки были не кое-какие кнопки, а куплены у госпожи «Пчелы» .

Наталья Косарева

фофка - это рассказ о сказке . в которой живут дети . рассказ о детских фонтазиях

Egen Vorobev

Катя Кондратьева, ты - МОЛОДЕЦ! Спасибо тебе! А то по напишут тут всякие из википедий своих и ищи слова подходящие в груде, прошу прощения, навоза!

Александр Лушников

хватит большие статьи писать

Анютка Скачкова

"Сорочьи сказки" он охарактеризовал как "ряд коротеньких и очень ловко сделанных в "русском стиле", бывшем тогда в моде, пустяков" и добавил: "Они были написаны не только ловко, но и с какой-то особой свободой, непринужденностью (которой всегда отличались писания А. Н. Толстого) ". Действительно, книга представляет собой серию отличных набросков на темы фольклора, которым еще только предстоит стать частями целой картины. Эти наброски не имеют собственной внутренней идеи, их форма не завершена, а язык откровенно стилизован. Однако чтобы написать их, Толстой несколько лет изучал сказки, мифы, песни, учился у знатоков фольклора .
Пожалуй, самый лучший в художественном отношении "представлёныш" – рассказ "Фофка",рассказ о сказке и детских фантазиях. Если в других сказках и рассказах Толстой передавал точку зрения на мир какого-нибудь зверя или нечистой силы, то здесь он ведет повествование от имени детей-Зины и Никиты. Смешная игра брата и сестры в страшных "фофок" (цыплят, нарисованных на полоске обоев) показана изнутри детского мира. В причудах детей есть скрытый от взрослых смысл. Детская комната населяется оживающими ночью "фофками" – затем, чтобы дети могли их победить, приколов всех до единого особыми кнопками.
«И всё-таки мы спросили у госпожи «Пчелы» кнопок на все тридцать копеек.
Повторяй за мной: я с моим братом Никитой даём честное слово никогда не шалить, а если мы будем шалить, то не очень, а если даже очень будем шалить, то сами потребуем, чтобы нам не давали сладкого ни за обедом, ни за ужином, ни в четыре часа. А ты, Фофка, сгинь, чур, чур, пропади!
И когда мы сказали это оба громко в один голос, Зина приколола Фофку кнопкой к стене. И так приколола быстро и ловко, — не пикнул, ногой не дрыгнул. Всех было шестнадцать Фофок, и всех приколола кнопками Зина, а собачкам — каждой — носик помазала вареньем.
С тех пор Фофка нам больше не страшен. Хотя вчера поздно вечером на потолке началась было возня, писк и царапанье, но мы с Зиной спокойно заснули, потому что кнопки были не кое-какие кнопки, а куплены у госпожи «Пчелы

Алексей Птицын

Рассказ "Фофка",рассказ о сказке и детских фантазиях, в котором живут "фофки"-цыплята и собачки.

"Сорочьи сказки" он охарактеризовал как "ряд коротеньких и очень ловко сделанных в "русском стиле", бывшем тогда в моде, пустяков" и добавил: "Они были написаны не только ловко, но и с какой-то особой свободой, непринужденностью (которой всегда отличались писания А. Н. Толстого) ". Действительно, книга представляет собой серию отличных набросков на темы фольклора, которым еще только предстоит стать частями целой картины. Эти наброски не имеют собственной внутренней идеи, их форма не завершена, а язык откровенно стилизован. Однако чтобы написать их, Толстой несколько лет изучал сказки, мифы, песни, учился у знатоков фольклора .
Пожалуй, самый лучший в художественном отношении "представлёныш" – рассказ "Фофка",рассказ о сказке и детских фантазиях. Если в других сказках и рассказах Толстой передавал точку зрения на мир какого-нибудь зверя или нечистой силы, то здесь он ведет повествование от имени детей-Зины и Никиты. Смешная игра брата и сестры в страшных "фофок" (цыплят, нарисованных на полоске обоев) показана изнутри детского мира. В причудах детей есть скрытый от взрослых смысл. Детская комната населяется оживающими ночью "фофками" – затем, чтобы дети могли их победить, приколов всех до единого особыми кнопками.
«И всё-таки мы спросили у госпожи «Пчелы» кнопок на все тридцать копеек.
Повторяй за мной: я с моим братом Никитой даём честное слово никогда не шалить, а если мы будем шалить, то не очень, а если даже очень будем шалить, то сами потребуем, чтобы нам не давали сладкого ни за обедом, ни за ужином, ни в четыре часа. А ты, Фофка, сгинь, чур, чур, пропади!
И когда мы сказали это оба громко в один голос, Зина приколола Фофку кнопкой к стене. И так приколола быстро и ловко, — не пикнул, ногой не дрыгнул. Всех было шестнадцать Фофок, и всех приколола кнопками Зина, а собачкам — каждой — носик помазала вареньем.
С тех пор Фофка нам больше не страшен. Хотя вчера поздно вечером на потолке началась было возня, писк и царапанье, но мы с Зиной спокойно заснули, потому что кнопки были не кое-какие кнопки, а куплены у госпожи «Пчелы» .

Рыбка Золотая

Рассказ "Фофка",рассказ о сказке и детских фантазиях, в котором живут "фофки"-цыплята и собачки.

"Сорочьи сказки" он охарактеризовал как "ряд коротеньких и очень ловко сделанных в "русском стиле", бывшем тогда в моде, пустяков" и добавил: "Они были написаны не только ловко, но и с какой-то особой свободой, непринужденностью (которой всегда отличались писания А. Н. Толстого) ". Действительно, книга представляет собой серию отличных набросков на темы фольклора, которым еще только предстоит стать частями целой картины. Эти наброски не имеют собственной внутренней идеи, их форма не завершена, а язык откровенно стилизован. Однако чтобы написать их, Толстой несколько лет изучал сказки, мифы, песни, учился у знатоков фольклора .
Пожалуй, самый лучший в художественном отношении "представлёныш" – рассказ "Фофка",рассказ о сказке и детских фантазиях. Если в других сказках и рассказах Толстой передавал точку зрения на мир какого-нибудь зверя или нечистой силы, то здесь он ведет повествование от имени детей-Зины и Никиты. Смешная игра брата и сестры в страшных "фофок" (цыплят, нарисованных на полоске обоев) показана изнутри детского мира. В причудах детей есть скрытый от взрослых смысл. Детская комната населяется оживающими ночью "фофками" – затем, чтобы дети могли их победить, приколов всех до единого особыми кнопками.
«И всё-таки мы спросили у госпожи «Пчелы» кнопок на все тридцать копеек.
Повторяй за мной: я с моим братом Никитой даём честное слово никогда не шалить, а если мы будем шалить, то не очень, а если даже очень будем шалить, то сами потребуем, чтобы нам не давали сладкого ни за обедом, ни за ужином, ни в четыре часа. А ты, Фофка, сгинь, чур, чур, пропади!
И когда мы сказали это оба громко в один голос, Зина приколола Фофку кнопкой к стене. И так приколола быстро и ловко, — не пикнул, ногой не дрыгнул. Всех было шестнадцать Фофок, и всех приколола кнопками Зина, а собачкам — каждой — носик помазала вареньем.
С тех пор Фофка нам больше не страшен. Хотя вчера поздно вечером на потолке началась было возня, писк и царапанье, но мы с Зиной спокойно заснули, потому что кнопки были не кое-какие кнопки, а куплены у госпожи «Пчелы» .

Виктория

Рассказ "Фофка",рассказ о сказке и детских фантазиях, в котором живут "фофки"-цыплята и собачки.

"Сорочьи сказки" он охарактеризовал как "ряд коротеньких и очень ловко сделанных в "русском стиле", бывшем тогда в моде, пустяков" и добавил: "Они были написаны не только ловко, но и с какой-то особой свободой, непринужденностью (которой всегда отличались писания А. Н. Толстого) ". Действительно, книга представляет собой серию отличных набросков на темы фольклора, которым еще только предстоит стать частями целой картины. Эти наброски не имеют собственной внутренней идеи, их форма не завершена, а язык откровенно стилизован. Однако чтобы написать их, Толстой несколько лет изучал сказки, мифы, песни, учился у знатоков фольклора .
Пожалуй, самый лучший в художественном отношении "представлёныш" – рассказ "Фофка",рассказ о сказке и детских фантазиях. Если в других сказках и рассказах Толстой передавал точку зрения на мир какого-нибудь зверя или нечистой силы, то здесь он ведет повествование от имени детей-Зины и Никиты. Смешная игра брата и сестры в страшных "фофок" (цыплят, нарисованных на полоске обоев) показана изнутри детского мира. В причудах детей есть скрытый от взрослых смысл. Детская комната населяется оживающими ночью "фофками" – затем, чтобы дети могли их победить, приколов всех до единого особыми кнопками.
«И всё-таки мы спросили у госпожи «Пчелы» кнопок на все тридцать копеек.
Повторяй за мной: я с моим братом Никитой даём честное слово никогда не шалить, а если мы будем шалить, то не очень, а если даже очень будем шалить, то сами потребуем, чтобы нам не давали сладкого ни за обедом, ни за ужином, ни в четыре часа. А ты, Фофка, сгинь, чур, чур, пропади!
И когда мы сказали это оба громко в один голос, Зина приколола Фофку кнопкой к стене. И так приколола быстро и ловко, — не пикнул, ногой не дрыгнул. Всех было шестнадцать Фофок, и всех приколола кнопками Зина, а собачкам — каждой — носик помазала вареньем.
С тех пор Фофка нам больше не страшен. Хотя вчера поздно вечером на потолке началась было возня, писк и царапанье, но мы с Зиной спокойно заснули, потому что кнопки были не кое-какие кнопки, а куплены у госпожи «Пчелы»