Н@дюш@

Какие экзамены нужно сдавать при поступлении в музыкальное училище?

Что сдавать? Какие предметы нужны для ЕГЭ? В какой класс (гуманитарный/математический/социально-экономический/и т. д. ) я пойду после 9го класса? (хотя, думаю, что гуманитарный)

Игорь

смотря на какой факультет ты хочешь. русский язык (диктант) надо сдавадь всегда. но если ты сдавала ГИА в школе, то могут и по нему посмотреть. сольфеджио тоже всегда. но в зависимости от того, куда ты хочешь поступить (например, академическое пение, фортепиано и др. факультеты) оно сложнее или наоборот проще. например еси ты хочешь поступать на теоретическое отделение, то тогда конечно сольфеджио надо знать очень хорошо, ведь это там профилирующий придмет. а если ты поступаешь например на духовое (таже флейта к примеру) , то сольфеджио там проще и не так строго оценивают. и будет естественно экзамен по профилю. например, еси ты идёшь на вокал, то сдаёшь вокал, еси ты собираешься на дирижёрско-хоровое, то надо сдавать дирижирование. ну и фортепиано тоже надо, но помойму не всегда. а если хочешь более полной информации, то вот сайт например муз. -пед. училища им. Ипполитова-Иванова: www.ippolitovka.ru Смотри там раздел абитуриентам. А если ты выбрала какое-нибудь другое училище, то поищи в поисковике, должен быть у него сайт. А на сайте практически всегда пишут условие поступления и приёмные требования. вот. да, удачи тебе)