One Step Closer

хочу вспомнить название повести. опубликованной когда-то в журнале "Смена"

Ну хоть убейте - не помню - ни названия. ни даже года выпуска - знаю только, что это было до 1993г. Повесть эта - наш ответ заморским ужастикам о зловещих мертвецах и т. д. Начинается все с того. что тетка какая-то идет по грибы кажется, потом какое-то кладбище, на котором обнаруживается ее могила с датой ее рождения и смерти, причем последняя дата неимоверно близка (тетка-то живая, и в шоке от увиденного) - ну и пошло-поехало. Когда-то это произведение произвело на меня сильное впечатление. Хотелось бы вспомнить. Помогите, а?

Дмитрий Петров

Алексей Атеев - Загадка старого кладбища
http://readr.ru/aleksey-ateev-zagadka-starogo-kladbischa.html