Наталья Ушаткина

Что делать когда стал жертвой компьютерных машенников?... нужна помощь...

Включаю ноутбук, жду загрузки Windows, наконец рабочий стол, посредине которого синяя фигня, где написанно жирным шрифтом: " WINDOWS ЗАБЛОКИРОВАН! ", ниже сказанно: " ...был зафиксирован доступ к материалом порнографического содержания и т. д ", затем просят отправить 2000 рублей на какой-то там номер, и если я этого не сделаю, то вся система windos полетит к черту. Ещё трудность в том, что курсор мыши не выходит за приделы синего пространства. Много рез пыталась долгим удерживанием выключателя добиться безопасного режима, нажимала Tab Alt, всё без толку.

Любовь Горячева

делай перезагрузку и при начале загрузки вызывай диспетчер задач Ctrl+Alt+Del, сразу не запустится где-то раза с 20-го -- с 25-го, завершаешь подозрительные процессы, скачиваешь антивирусный сканер и проверяешься http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners

Миша Ганьшин

лучше мастера вызать а тут еще не известо отправиш деньги снимут а когд не придет

Сергей Скобелинг

это не жертва ты а любитель парнухи не позорся об этом весь нет знает
http://torrent-games.net/load/programmy/antisms_1_9_5_simplix_edition_2012_pc/2-1-0-16755

Серёга Малышев

Тык тут все подробно написано

Олеся Ильина

Переустанавливать надо Винду

Дмитрий Владимиров

запиши на диск или на флешку Dr.Web live и все
http://www.freedrweb.com/liveusb/

Могу подробно объяснить

Дмитрий Титов

я из за такой беды 2 дня мозг себе выносил излечил сменой винды

Анютка Крошка

В безопасный режим можно выйти, удерживая функциональную клавишу (те, что наверху клавиатуры) Ф8 при загрузке.

То есть, в меню вариантов загрузки безопасного режима. А там уже выбрать, что хотите. Можете попорбовать "последнюю рабочую конфигурацию"
Или безопасный режим, а там уже по ситуации, антивирус и т. п.
Попробуйте убрать все программы из автозагрузки, потом найти вирус.

Способов много (зависят от ситуации)
Можно загрузиться с другого носителя, скажем, СД или флешки и проверить систему на вирусы (или вручную удалить, но это нужен опыт)
И жертвой Вы ещё не стали) - ведь деньги отправлять не собираетесь.
Так что удачи)