Мария (Семченкова)Бирюкова

план к сочинению на тему Образ Родины в лирике Лермонтова, план сочинение не надо!

план-Образ Родины в лирике Лермонтова

Диана

1. Отношение к родине определяет положение и человека, и поэта.
2. Боль за любимую родину в стихотворении «Жалобы турка» .
3. «Бородино» - рассказ рядового солдата о Бородинском сражении.
4. «Русский витязь» - «старый русский великан» .
«Великан» - воплощение силы всей Руси. («Два великана» )
5. Протест против окружающей его николаевской действительности. -«Смерть поэта»
6. Противопоставление истинного чувства любви к отечеству казенному патриотизму.
«Прощай, немытая Россия»
6. «Люблю Отчизну я, но странною любовью». -«Родина»
7. Образ поэта в “Родине” - образ глубоко любящего родину русского передового человека 40-го.
http://topref.ru/referat/85052.html