Алексей Кувардин

Помогите. Сколько атф синтезируется клетками человека в сутки если суточные энергозатраты составляют с пищей 600г глюкозы

Сколько атф синтезируется клетками человека в сутки если суточные энергозатраты составляют с пищей 600г глюкозы

Гу
Гульнур

Глюкоза - не единственное "топливо" для сжигания и сопутствующего синтеза АТФ, но если считать только по глюкозе, то известно, что при полном сжигании 1 моль глюкозы синтезируется 38 моль АТФ. Остаётся посчитать, сколько моль глюкозы содержится в 600 г (по формуле n=m/M)