Андрей Савенков

Ребят помогите пожалуйста определитель матрицы найти. -2 3 0 -1 3 1 1 3 10 -2 3 2 0 5 -5 2 8 -4 -3 2 0 -3 -1 1 3

Илмидин Маматов

Ну так разложите его по первой строке. Получите сумму четырех определителей 4х4. Дальше каждый из них опять раскладываете по первой строке - получите уже определители 3х3. Затем разложив и их по первой строке получаете длиииинную сумму - складываете все - получаете ответ. Задача несложная - вычислений много. Надо долго сидеть и все перемножать и складывать.
Успехов!