Акылбек Калчаев

Как расположена Канада и Китай относительно экватора, тропиков, полярных кругов и нулевого меридиана?

Алёна Свиридова

КАнада: экватор-не пресекается; сев тропик-пересекает; южный тропик не пересекает; сев круг перес, юж круг не пресекает меридиан не пресекает

Китай: экватор не перес,, сев тропит не пересекает юж тропик не пересекает, круги и тот и тот не пресекают, не пересекает