Анатолий Тарасенков

пожалуйста помогите решить математику! Необходимо полное решение!

Сергей Безносенко

1. я уже точно не помню, но вроде бы нечетная функция - это функция, у которой f(-x) = -f(x)
ее график симметричен относительно начала координат и прямой у = -х
такому условию удовлетворяет первый график
2. судя по всему, в задании ошибка. функция задана на промежутке [-5 ;7], а судя по графику - на промежутке [-5 ;8]
потому что, судя по картинке, она имеет 1 экстремум в точке х = 5 на промежутках 2, 3 и 4.
видимо, экстремум, находящийся в точке х = 7, должен находиться в точке х = 6
тогда правильным ответом будет 2
так как на отрезках 3 и 4 будут 2 экстремума - 5 и 6
3. выражение под знаком кубического корня может принимать любое значение, здесь ограничений нет
т. е. единственное ограничение - чтобы выражение-делитель не принимало значение 0, то есть х не равно 0.
поэтому правильный ответ 2 - все значения аргумента, исключая 0.
4. тут тоже надо найти область определения. выражение под знаком корня должно быть больше или равно 0
для этого решим уравнение х2 - 2х = 0. разложим на множители: х (х-2) = 0. корни х = 0 и х = 2.
соответственно, на промежутке (0; 2) функция не существует.
теперь найдем, когда функция равна 0.
2корня из 2 = корню из (х2 - 2х)
возведем обе части в квадрат
тогда получим 8 = х2 - 2х
решим квадратное уравнение х2 - 2х - 8 = 0 по теореме Виета
сумма корней = 2
произведение корней = -8
тогда корни х1 = 4, х2 = -2
оба корня попадают в область определения функции
поэтому верный ответ - "1"
тот факт, что промежуток охватывает значения х, не попадающие в область определения, не имеет значения, так как это не противоречит условию задачи