Ол
Ольга

Какие профессиональные слова для литейщика. Задали по русскому!

Ел
Елдос

«БОЛВАН» (жаргонное) -выступающая часть литейной формы, образующая в отливке полости и углубления.

Дмитрий Квасников

Требования к профессиональной подготовке

Должен знать: устройство и принцип работы литьевых машин различных типов; технологические режимы литья; приемы и правила сборки и разборки сложных пресс-форм; способы и правила плавки металлов; основные виды литья, влияние состава шихты на свойства и качества металла; технические требования, предъявляемые к изделиям.

5. Родственные профессии

Литейщик пластмасс, плавильщик ферросплавов.

Сергей Масленников

тигель, шлак, прессформа, пресостаток, отливка, допресовка, + куча матерных 🙂