Ольга Захарова

Могут ли географические названия рассказать, о том какие народы населяли данную местность?

Антон Титов

например, Астрахань на ее территории жили аштарханиды

Алексей Булыгин

Конечно. Нигерия. Негры населяли, они же и живут там ))

Екатерина

да. Во многих местах центральной России топонимика финно- угорская.

Маруся ******

да.
причёрноморье - Дон, Дунай. Днестр, Днепр.
севернее - Рось, Россава.. .
ещё севернее - другие названия, языки и народы другие.

Димка Михайлов

Соук-су - (тюркс. "холодная вода") местечко около Сапун-горы, пол-в Крым
Беларусь - (старосл. "хорошая вода") название страны
Нидерланды - (древнегерм. "нижние земли") страна, территория которой частично находится ниже уровня моря.