Михаил

При непосредственном участии военно-морского министерства Черчилля создавался прототип будущего танка. Как он назывался?

Света Осипова

Так и назывался-пехотный танк Черчилль. Сам Черчилль дал оценку танка: у него недостатков больше, чем у меня.

Ольга Чёрная

Когда первые танки были готовы, то лорд Черчиль распорядился на них написать: "water tanks for Russia". Для запутывания следов гусениченую крепость маскировали под водяной бак, указывая в качестве конечного получателя груза Петроград.

Никита Поляков

Пехотный танк Mk IV «Черчилль» A22