Ирина

Привет. У меня проблема с подругой

У меня есть подруга Марина, она мне почти лучшая подруга. У нас в классе есть девочка Катя, она отбивает у меня Марину. Сначала вобще внимания на неё не обращала, а потом что-то на неё нашло, и тут началось... В общем Марина меня скоро забудет, я борюсь за неё как только могу, но с Катей она дружит больше чем со мной. Помогите мне, посоветуйте что же делать?

Алексей Сучков

Напишу банальность, но ваша Марина - херовая подруга, если вы точно видите, что в такой ситуации ее теряете. У меня была такая же штука, я тоже напрягалась, а потом подумала, что это друг, я ее ценю, она меня тоже. И действительно оказалась так, что мне всего лишь показалось. Будьте в себе уверены, в любом случае ничего не показывайте. Если все-таки подруга с вами дружить перестанет, то просто скажите ей, что вам была ценна ее дружба и все такое. Еще одно, в том случае, если ваша Марина видит ваше состояние и не париться, то даже этого напутствия не понадобится, разве, что пня под сраку пропишите и переживете это все.

Катя Пронина

не борись.