Гена

Помогите пожалуйста найти производную. Y=3x-1/x^2

Наталья Голубева

Не уметь находить производные простейших функций - это позор. Кроме того, без этого умения всё дальнейшее обучение в институте теряет смысл: Вы ничего не поймёте. Ну всё равно как не уметь читать.. .

Поэтому давайте так: Вы представляете свой вариант решения (ПОЧЕМУ эта задачка у Вас не получилась) - а я попытаюсь объяснить, что именно неверно. Окей?

Cвета Гурова

Не умеешь находить производную степенной функции?
(x^n)` = n*x^(n-1)
Y` = 3 + 2/x^3