Алина Козуляк

Какие можно проделать опыты с веществами крахмал, йод, аммиак, марганцовка, сода, спирт, свинец, железо, сульфат магния.

А также медь, соль, напиши те что можно сделать с этими вещесвами, какие между ними реакции

Тилли Ток

опыты со спиртом и водой известны со времен Менделеева.

Светлана Мишенина

крахмал с йодом. аммиак сводой=гидроксид аммония. аммиак+вода+сода+электрические разряды+подогрев=аминокислотные соли натрия