Людмила Изюмская

Вставте на месте пропуска наиболее подходящее по смыслу иноязычное слово. ! В экономике страны наблюдается..

А) Катарсис
Б) Лимит
В) Стагнация
Г) Периферия

Виталий Ермолаев

Стагнация (лат. stagnatio — неподвижность, от stagnum — стоячая вода) — состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода. Стагнация сопровождается увеличением численности безработных, снижением заработной платы и уровня жизни населения