Екатерина

помогите решить задачу. На сколько больше стало чайников, если чайники не продали, а продали только 5 кофеварок?

в магазине было чайников на 12 больше, чем кофеварок. На сколько больше стало чайников, если чайники не продали, а продали только 5 кофеварок?

Олег Журавлев

На 5
Пример: чайников 10, кофеварок 8. Чайников на 2 больше.
Продали 5 кофеварок, осталось 3 кофеварки.
10-3=7 Чайников стало на 7 больше, т. е. на 5 больше чем до продажи кофеварок.