Э:
Эльвира :)

Почему в будущем хотят сократить финансирование медицины?

Как отмечает газета, сейчас доля расходов на здравоохранение составляет 3,4% от ВВП. Но в будущем планируется, что она будет сокращаться. В планах Минфина - сокращение этой доли к 2020 году до 2,5% ВВП. Доктор Рошаль предупредил, что "без повышения доли здравоохранения до 5-6% ВВП мы ничего не сделаем". "И даже эти 5-6% на самом деле тоже недостаточны", - добавил он.

Па
Павел

Планируется, действительно, уменьшить прилично, и об этом пишут сейчас везде.
Да чтобы вымерли побыстрее, для чего еще. Для этого и з/плата врачам уменьшается, чтобы уходили либо в платную, либо вообще, закрываются больницы, роддома...

Ольга Сергеичева - Сах

потому что всем интересно только честные выборы а не современная медицина

Нинуля Нина

Следующие поколения врачей на столько идиоты, что я лучше сам проведу себе операции, нежели лягу под нож некомпетентных хирургов

Са
Сая

Пох на здоровье граждан, лучше в Майями поехать

Дмитрий Гусев

Если уж копируете, то копируйте всё.. Вот чуть дальше.. :

...."Однако журнал "Коммерсант-Деньги" в январе написал, что за последние пять лет расходы федерального бюджета на здравоохранение выросли более чем вдвое - с 270 миллиардов рублей в 2009 году до 554,7 миллиарда в 2012-м. По данным на портале "Открытый бюджет" (проект Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина) , доля медицины в бюджетных расходах достигает в России 12%."

Ольга

в подмосковье -построили что то для женщин -на высшем уровне -а ведь деньги обратно не сразу вернутся- вот с остального медицинского народа и надо вернуть эти затраты-не из кармана же депутатов- с их зарплаты-180000-а -обеднеют -а врачам не привыкать- отдавать- из своих 20000-нищим не подают-да и всегда самый нищий и выручал других-а богачи свои капитал берегут -молятся на него-