Наталия Блеч

Можно ли называть человека, который бьет женщину МУЖЧИНОЙ?

я не о себе, в целом!

Вадим Корниенко

Нет наверно, но пугает другое, Почему у нас так много зла.. . Просто в радость кого нибудь унизить))) ) вон сколько негатива в ответах даже читать противно. Как будто вы своим вопросом злых псов с цепи спустили.. . Я не знаю, кто кого бьет, но видится мне это происходит по каким то причинам, и вина за это лежит на обоих.

Елена Селиверова

да и человеком то назвать язык не повернется.. . так.. . мразота...

Мирза Мирзоев

Его по-разному можно назвать. Но суть одна. Он - говно

Тимур Чик

только слабым подобием по физической форме не больше

Макс Боба

Если таких женщин можно назвать женщинами.
Если хочешь, я тебе найду десяток примеров только за последний месяц. УБИТЬ такую суку-7 грехов спишется. А ты говоришь-"бьёт".
*******
В Нижегородской области арестована 41-летняя селянка, которую подозревают в жестоком детоубийстве на религиозной почве. Молодая мать зарубила топором сына, которому исполнился всего один год и семь месяцев, пишет газета "Комсомольская правда".

Светлана Федорова

Нет. Он вообще потерял человечность женщин нужно защищять а не бить.

Татьяна *****

90% наших "мужчин"-уроды, так как поднимали, или поднимают руку на женщину

Та
Танюша

кулаком. тапком. ногой. но чтобы целым мужчиной вдарить.... зверь

Наталья Голикова

Давайте все же определим рамки ситуации, которую представим и прокомментируем - например, бытовой претензиозный скандал (неважно, на какой почве) .
И давайте слово "бьёт" рассматривать не в узком, а в полном его значении, чтобы уж честно судить. А теперь, поехали:

1) По половым признакам (яйца от удара у него не отвалились и грудь не выросла) он остался МУЖЧИНОЙ- констатируем.
2) С этической стороны - любой мужской агрессивный выпад в сторону женщины (и наоборот тоже) можно морально смело расценивать как "бьёт" (атакует, нападает) . Ведь слово - это такой же травматичный инструмент, как и кулак. Словом ударить и покалечить можно много больнее и так же на всю жизнь, как и физически.
Слово и кулак - ЭТО РАВНОЦЕННЫЕ (по травматике) ВОЕННЫЕ АТРИБУТЫ в любом конфликте.

Этически воспитанные Мужчина и Женщина "скандалят" эмоционально сдержанно и конструктивно - т. е. ищут компромисс. Такой формат практически всегда дипломатичен (без рукоприкладства) .
А СТОЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА СКАНДАЛИСТЫ раскаляют ситуацию до того, что одной из сторон (а то и обоим) после убеждения в глухости к разумным аргументам приходится "перебирать военный инструментарий" - слова, оскорбления, маты, кулаки - так до момента развязки не в пользу слабой стороны.
* * *
ВЫВОД (без эмоций) - ударившего женщину МУЖЧИНУ можно назвать НЕ ДИПЛОМАТОМ. Потому что инструментарий у дипломата только словарный, а у "Не дипломата" кроме словарного еще и физический. Это пожалуй всё о чем здесь можно судить объективно. В остальном выносить приговор только по фразе - "МУЖСКИМ КУЛАКОМ ДА ПО ЖЕНЩИНЕ! " будит необъективно, т. к. каждая из сторон конфликта всегда достойна сложившейся ситуации.

Женщину ударило пространство кулаком этого мужчины, а не сам мужчина. А вселенская бухгалтерия "заработал-получи" всегда самая справедливая и ее необъективно мерить земным мерилом (моралями и аморалями).

Илья Гудков

Как тебя назвать? Если не нравится, почему не уходишь от него? Только не говори, что не можешь. Всегда можно найти, куда уйти.

Константин Зенкин

НЕЛЬЗЯ.. . настоящий мужчина руку никогда не подымит на женщину

Шариков

нет нельзя!

Виктор

если он покаится и застрелится.... или уберется с глаз, на худой конец, то да

Константин Чеклецов

разве могут быть сомнения??! мужчина, но низкий и подлый

Андрей

Зачем живешь с таким.

Наталья Шашурина

Бывают случаи, когда вина мужика только в том, что бьет, но не приговаривает - за что. А вообще парочка - муж-садист, жена-мазохистка - очень часто встречается. Иначе бы и вопроса этого не возникало.

Тарина

От ситуациии зависит, а если женщины избивают его дочь, мать, жену и т. д. , он должен пытаться словами разнять? Ведь разнять не всегда получится

Ириша

Ой, ну что за бред. Всем известно, что это ПЛОХО, когда мужчина бьёт женщину. Однако всё равно многие этого не придерживаются: либо мужику руки почесать хочется, либо баба заслужила! Последнее тоже ОЧЕНЬ даже вероятно! Иногда можно ТАК оскорбить человека, что грех в табло не сунуть.. .
Чисто моё мнение.

Alex Fil

До 20 века мужчинами все были. ? Мутузили токо так Почему в 21 уже не мужчина? забыли, что на Руси отец передавая дочь мужу передавал и вожжи или плеть? А вот щас и получаем полный пиздец.

Виктория Шиликова

нет, только трусом.

Юля Чагина

Нет конечно. Но и бабы иногда такие бывают, что и сунуть можно.

Abusufyon Muslim

Можно, он же мужчина.

Eugene

нет его мужчиной назвать нельзя