Алина Тихомирова

Неужели и правда (ещё) есть люди, верящие, что Земле 6000 лет? На чем основывается такая вера, кроме нескольких строчек

...Ветхого Завета?
Следует ли из этого, что все в Ветхом Завете надо понимать буквально?

P.S. И что, у мусульман та же датировка?

Ozod Matkarimov

да
именно так
5773 года назад

либо ты веришь в шестоднев
либо вааще в христа не веришь
библию модернизировать нельзя
воспринимай как писано - буквально

а мусульмане специально затемнили этот момент
и напустили мутно-словесного тумана

Crazy Mart

Неужели есть ещё люди, которые не поняли, что верующие верят в то что 6000 лет не Земле, а человечеству? ))
Зачем каждый день задают этот вопрос?
Искуственно "оглупить" верующих, навязав им свои представления?

Алена Иващенко

есть такие, это примитивная эволюционная ветвь верующих, которая буквально понимает архаическую космологию

Юлия

на луну садиться пыль ее пощитали что такой слой мог накапать тока за 5000лет

Ел
Елена

Как это не дико звучит, но есть.. . ((( Правда, некоторые из них пытаются подкорректировать время и называют один библейский день - годом, или 1 библейский год тысячелетием еще всякую ерунду пытаются придумать.. . сами же придумывают и все равно верят)))

Мерим Сыдыгалиева

И где ты интересно там это прочитал? Нет ни в Ветхом - ни в Новом Завете о годах земли. Точного её возраста, кроме Бога - никто не знает, но у Него нет времени. А люди вообще летоисчисление придумали относительно недавно. О 6-ти тысячах говорят воспаленные какой то чесоткой головы - да и то не о возрасте земли, а появлении на ней человека. Человек был сотворен последним и никто никогда не сможет сказать сколько до этого уЖе существовала земля. И нигде Библия на это не указывает. Ей может быть с одинаковым успехом как 6 тыс. лет - так и 60 миллионов. Это ничему не противоречит.

Александр

Это парадокс снимается элементарно.
Земле действительно 6000 лет.
Бог создал ее с готовым прошлым в 4,5 млрд лет. С диназаврами и прочими прибамбасами. Ведь Бог существует Вне Времени и у него с этим нет проблем.

Мажинова Оксана

Возраст здания исчисляется от момента сдачи в эксплуатацию, человека -- от рождения, а не от зачатия.. . намек поняли?.. .
возраст вселенной исчисляется с момента окончания ее творения, а это -- появление человека.

Да
Даша

понимать надо так, как понимали авторы. .
35 веков назад. .
а не в толкованиях 21 века новой эры.

Юля Izuminka

неа, 6000 лет назад люди впервые ощутили творца, у них появился духовный мир, до этого в основном люди жили инстинктами) ) хотя многие и сейчас так живут!

Katerina

Земле не один миллион лет!!!!

Ек
Екатерина

Земле 6000 лет, а хохлы (судя по раскопкам) жили 15000-20000 лет назад, только религиозные рабы слышать этого не хотят ибо жидовская вера им сердце греет

Амано Эрис Велиалитовна

1. Миру 5773 г. от ОКОНЧАНИЯ творения.
2.В библии есть четкие указания что дни творения не имеют ничего общего с земными днями.

Елена Т

В1975 году исполнилось 6000 лет со дня сотворения Адама. А до Адама были еще дни творения. А еще задолго до этого была создана земля. (бытие 1 гл 1 стих).

Андрей Тиранин

Не Земле 6000 лет, а человечеству! Не путайте. Но Земле миллионы или миллиарды лет. Точно не известно.

Татьяна Жмурина

Те, кто внимательно читают Библию верят, что Вселенной и Земле миллиарды лет.