Anna

что такое: оператор вывода и ввода?

Ксения Прокофьева

оператор обращающийся к устройствам ввода: клавиатуре, мыши;
или вывода: монитору.

Алексей Воробушков

оператор вывода - вывод информации в программировании в основных языках команда Write;
Оператор ввода - получение информации с какого то устройства, в программировании команда Read.

Устройства ввода вывода - это клавиатура, монитор или принтер