Жахонгир Сафаров

можете простыми словами о диаграмме Пурбе как пользоваться, что показывает и т. д.

Ульяна Беляева

Попросту – в какую сторону пойдет реакция в зависимости от кислотности.
Диаграмма Пурбе — мощнейшее средство предсказания направления химических реакций соединений данного элемента. Из неё можно определить условия большинства кислотно-основных и окислительно-восстановительных реакций соединений данного элемента без учета взаимодействия с посторонними ионами.
Весьма важное значения диаграммы Пурбе имеют в предсказании коррозии в разных условиях