Рустам Курбанов

Есть ли формула расчета термоядерного синтеза? формула на разогрев и выход энергии? для любой реакции?

Яша Кононов

Если без КПД, то все просто - формула Эйнштейна.

А если с КПД - тут многое зависит от характеристики преобразователя энергии (например, КПД ядерного реактора, в основном, определяется КПД паротурбинного генератора или иного преобразующего устройства, превращающего энергию излучения в электриескую)

Камо Мовсисян

Формула есть, но созадать нужные условия на Земле, трудновато.. . Вот, если бы, такая плотность, как в ядре Солнца.. . Или кто-то из молодых физиков что-то предложил.. .