Алена Чекмарева

Срочно помогите!! Физика

1) Как будет изменяться ход маятниковых часов при наступлении летних жарких дней по сравнению с холодными зимними днями, если часы установлены в не утепленном помещении (стержень маятника металлический) ?
2)Частота колебаний камертона 440 Гц. Какова длина звуковой волны, распространяющейся от камертона в воздухе? в воде? Скорость звука при 0 0С в воздухе 332 м/с, а в воде 1400 м/с ?
3)Почему в концертном зале на выступлениях оркестра музыка звучит несколько тише, чем на его репетициях?

Этери Циклаури

Ответ. 1. T=2*pi*(L/g)^0,5; T1=2*pi*(L1/g)^0,5; L1=L*(1+a*dt); dt-изменение температуры; a-температурный коэффициент удлинения материала маятника.
2.L=v/F; v=332; 1400; F=440;
2.Поглощение звука;