Га
Гайк

Чим було намащено Собаку Баскервілів і чому????

Игорь Бабаев

фосфором начебто, для того щоб світилося тіло собаки

Юл
Юля

фосфорной краской для придания глазам и морде адского свечения (ночью) , для того чтобы испугать молодого Генри Баскервиля (получилось, он умер от разрыва сердца, убегая от адского чудовища)

Сергей Садовский

Раствором фосфорической краски
почему - не помню... по-моему, чтоб довести до самоубийства кокго-то из соседей и нагнать страху на остальных, чтоб всё списали на призрак