Евгения Денисенко

Помогиите! Очень прошу! Математика, задачка (не могу никак решить)

Вот она, эта зловредная задачка: найти площадь фигуры, ограниченной линиями
3 l x l - 3 < или= y <или = 6- 3 I x +2 l
Помогите, прошу! И если можно, с решением, а то не пойму. Заранее спасибо!))))

А линии и заданы формулой, точнее неравентсвом 3 l x l - 3 <(меньше) или=(равно) y <(меньше) или = (равно) 6- 3 I x +2 l

Денис Кондрат

Тут можно даже без интеграла. Просто разбить на два треугольника и параллелограмм.
А можно и определенный интеграл посчитать на трех участках.

Все вопросы в агент.

P.S. Линии не задаются неравенствами. В данном случае неравенствами заданы части плоскости. А совместное неравенство указывает на часть плоскости ограниченной заданными линиями.

Сергей Горохов

уточните пожалуйста какими линиями ограничена

Сергей Литвиненко

сейчас нарисую график с характерными точками, да наверное проще без интеграла по 3 частям

масштаб не одинаковый! !