Игорь Иванов

священник совмещающий сан со светской должностью

как называется священник совмещающий сан с какой-либо дополнительной как правило светской должностью? Существует во многих армиях мира.
а) капельмейстер
б) мулла
в) бейлик
г) капеллан

Ирина Корнелюк

мошенник
по совместительству же - поп

Irina Dimkova

А ты почему не знаешь ответ на этот вопрос?
На уроки не ходишь, что ли? а я знаю, но тебе не скажу.
Впредь не ленись учиться!

Влад Цишковский

Военный капеллан не "светская" должность.

Денис Калугин

Библия, книга Откровение, глава 17, 18
БЛУДНИЦА!!! !
После этого один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошёл ко мне и сказал: «Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах.
С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда» .
И он унёс меня посредством духа в пустыню. Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов.
Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда.

На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» . И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.
Увидев её, я удивился великим удивлением.
Ангел сказал мне: «Почему ты удивляешься?
Я открою тебе тайну этой женщины и зверя, который носит её и у которого семь голов и десять рогов: зверь, которого ты видел, был, и нет его, но вскоре поднимется из бездны и будет уничтожен. И, видя, что зверь был и нет его, но ещё будет, живущие на земле, удивятся и придут в восхищение. Их имена, начиная от основания мира, не вносятся в свиток жизни.
Здесь нужны ум и мудрость: семь голов означают семь гор, на которых сидит женщина.
Также они означают семь царей: пять уже пали, один есть, другой ещё не пришёл, но когда придёт, должен оставаться недолгое время.
Зверь, который был и которого нет, является также восьмым царём, но происходит от семи и будет уничтожен.
Десять рогов, которые ты видел, означают десять царей, ещё не получивших царство. Они получат царскую власть вместе со зверем, но только на один час.
Они преследуют одну цель и поэтому дают свою силу и власть зверю.
Они сразятся с Ягнёнком, но Ягнёнок победит их, так как он есть Господин господ и Царь царей. А с ним победят призванные, избранные и верные» .
Также он сказал мне: «Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, массы, нации и языки.
Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне.
Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога.
И женщина, которую ты видел, — это великая столица, царствующая над царями земли» .

После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы.
Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы!
Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши» .
Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.
Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела.
Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше.
Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“.
За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.
Тогда цари земли, которые совершали с ней блуд и бесстыдно роскошествовали, будут плакать по ней и от горя бить себя в грудь, когда будут смотреть на дым от огня, в котором она сгорает.
Они будут стоять вдали из страха перед её мучениями и говорить: „Горе, какое горе, великая столица, сильная столица Вавилон, потому что в один час свершился над тобой суд! “

Алексей Баранов

Поп с лопатой? Это нонсенс !

Людмила Фоменко

Св. Павел совершал свое Апостольство и при этом благополучно шил палатки и продавал на рынке. Он трудился своими рукми. хотя имел власть жить за счет Благовестия, но он стремился не давать повода тем, кто искал упрекнуть его в том, что его проповедническая деятельность носит корысных характер. Я, говорил, он готов умереть. только бы кто не нанес ущерб его Божьей ниве. Конечно совмещать служение Слова и зарабатывать на пропитание -задача трудная для многих служителей Слова. которых не поддерживает ни Газпром, ни Путин ни Медведев. Так служителей очень много в нашей России. "38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. (Евр. 11:38)" это те пастыри, которые служат не ради гнусной корысти. а ради приумножения славы Божьей. Таких по телевизору не увидишь в качестве почетных гостей и участников правительственных заседаний. Они не ходят в золотых длинных одеждах. А вообще-то священники это все христиане, потому особое священство закончилось, когда роль Совершенного священника выполнил Иисус Христос. Теперь все Христиане. не номинальные. библейские Христиане являются священниками. И в этой связи все "священники" по совместительству имеют и профессию. "поп" с лопатой это не нонсенс, сие реальность для реальных "попов"

Сергей Безносенко

Все зависит от: "где будет сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Можно и тюрьме, и в казематах на Лубянке оставаться священником и верующим человеком.

Виктория Ольшакова

это естественно. номинальное христианство ищет дружбу с миром которым правит Сатана. Этот шаг даже не назовёшь изменой Богу, так как их бог и есть тот, кто правит этим миром в целом.