Ал
Александр

Имеется бумага прокладочная (для трактора, не на двигатель) . Вопрос: надо ли после обрубки пропитывать его и чем или же

Вопрос: надо ли после обрубки пропитывать его и чем или же после установки она сама пропитывается?

Галчёнок Лисина

НЕТ НЕ НАДО. В отдельных случаях если на поверхности прилегания следы большой коррозии или есть механические повреждения то можно промазать тонким слоем герметика.

Да
Дарья

Раньше маслянной краской пропитывали, когда картер двигателя на мото половинишь, хрен отдирёшь потом.

Murat Bakiev

пропитывать не надо, хотя раньше намазывали тонким слоем солидола особенно если на помпу или водяные патрубки (чтоб раковины на стыках перекрыть - держит не хуже краски, а отчищать при разборке легче) . Щас-то герметика навалом, а тогда в диковинку был )))