Ibo

Можно ли стать веселой оптимисткой, если ты меланхолик ???

Можно ли изменить себя, смотреть на все с оптимизмом, не расстраиваться по пустякам, и как это сделать?

Анна Боровкова

Сбросить одеялку.

Андрей Лебедев

Карина, люди книги целые пишут на такие темы ) Отвечая на первый вопрос скажу - можно ) остальное в двух словах не опишешь )

Олеся Плахута

смотря сколько выпить

Анастасия

оптимизм не имеет ничего общего с неинформированностью и неспособностью замечать трудности. в принципе темперамент "меланхолик" уже является показателем того, что человек пессимист. я не психолог, но мне кажется нет ничего невозможного в этой жизни :))
вот здесь есть отличные советы конкретно на эту тему : http://www.astromeridian.ru/exclusive/282.html