Ирина Колкова

Как закрыть 80-ый порт для VPN клиентов на FreeBSD

Стоит прокси для контроля трафика, но через прокси не работает скайп, почта и всякие клиенты. Поэтому развернул VPN сеть. Но теперь можно получить доступ к интернету, в обход proxy через vpn. А если 80ый порт закрыть для vpn. Тогда большинство сайтов открываться не будет для vpn, и обойти прокси не получится.

Ss
Sssss

в браундмауере в панель управлении в настройках поиши его и удали

Multik Multik

Я тут оставлю ссылку на хэндбук
http://www.freebsd.org/doc/ru/books/handbook/firewalls.html