Стас Горин

Здравствуйте. Работаю в лаборатории. вчера разбился ртутный термометр и ртуть попала на раскаленную муфельную печь (700 гра

Работаю в лаборатории. вчера разбился ртутный термометр и ртуть попала на раскаленную муфельную печь (700 градусов цельсия). я находилась в помещении 15мин. скажите насколько это опасно для зачатия ребёнка в этот промежуток времени и при ранней беременности? очень переживаю. как лечиться?

Екатерина Конорева

вот это вопрос, вам стоящий и опытный гинеколог на них не ответит

Слава Горбачев

трудно сказать, в любом случае симптомы отравления ртутью проявляются постепенно и долго, месяцев через 3 и всё не предсказуемо. . хотя вот мой дядя в детстве проглотил ртуть, быстро промыли, всё сделали и никак на него не повлияло в итоге