Сергей Опекунов

что такое полный квадрат

Екатерина Рябцова

полный квадрат это уже круг будетт. . так разжиреть)

Людмила Булкина

Целое неотрицательное число n называется полным квадратом, если найдется целое число m такое, что n=m2. Пусть n= (p1)α (p2)β … (ps)γ — разложение числа n>1 на произведение простых. Очевидно, что n — полный квадрат тогда и только тогда, когда все степени α, β, …, γ — четные.

Наталья Чахалова

Целое неотрицательное число n называется полным квадратом, если найдется целое число m такое, что n=m2. Пусть n= (p1)α (p2)β … (ps)γ — разложение числа n>1 на произведение простых. Очевидно, что n — полный квадрат тогда и только тогда, когда все степени α, β, γ — четные.