Ga
Galka

Год назд шеф отправил делать электрику *без допуска*, погорело на на 120000 стех пор неотдает труд книжку -хочет денег

Александр

деньги могут взыскать только через суд а трудовую забрать можно подав заявление в прокуратуру .

Ольга

Ваш шеф в тюрьму захотел - допускать на опасные работы человека без допуска к работе... еще и денег требовать... Вы заявление об увольнении по почте направьте, через две недели приходите забирать трудовую и полный расчет - не будет расчета обращайтесь в роструд (она же инспекция потруду) и в прокуратуру - все отдаст с оркестром проводит.

Юлия

Ну вообще если он как это не отдает! Письмо с уведомлением об увольнении или завизировать письмо у секретаря (быстрей без почты) дальше (когда не отдаст) еще письмо с просьбой решить все в до судебном порядке. А дальше иск в суд. . ну с претензиями.. . А если вы уже уволены проще восстановить книжку через отдел кадров.