Ирина Воронова

Что значит Wi-Fi (802.11) : a, b, g, n .?

Anna Anna

Стандарты связи.
Сейчас во всех устройствах формат N, самый быстрый из всех.
Но иногда встречаются и G, остальные уже умерли стандарты

Разные версии - соответственно разные возможности и скорости.

Андрей Новиков

Не заморачивайся!

Евгений Панов

802.11+ буквы - стандарты передачи данных по радиоканалам, их намного больше чем 4 штуки. Самым распространенным на данный момент является стандарт 802.11n.
А на смену ему прийдет, скорее всего, стандарт 802.11ac или 802.11ad (скорость передачи данных при использовании данных стандартов за 1Гбит зашкаливает)