Анна Зверева

история! срочно! помогите прошу!

Ден Кочуев

1.Для внутренней политики Екатерины второй характерно
1. Мероприятия в целях окончательного оформления и усиления дворянского сословия.
• Много сделано для укрепления экономического положения дворянства. За время царствования Екатерины II помещикам было роздано более 800 тыс. крестьян.

2.Ликвидация Запорожской Сечи
2. 1775 год был фатальным для запорожского козачества. В этот год приказом Екатерины ІІ была уничтожена последняя Сечь запорожцев, которая в 1734 году была основана на притоке Днепра реке Пидпильце в местечке Красном Куте.

3.Событие, которое произошло в царствование Екатерины
2. В 1767 г. под страхом наказания крестьянам было запрещено жаловаться на своего помещика. Также следует отметить, что одновременно шел процесс распространения крепостного права на территории, где раньше его не было. Вскоре последовал и ответ крестьянства: бунт, переросший в мощное крестьянское выступление – восстание под руководством Е. И. Пугачева (1773–1775).